EN
 / Главная / Все новости / Российские журналисты ранены в Сирии

Российские журналисты ранены в Сирии

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2015

Сотрудники российских средств массовой информации пострадали во время командировки в район боевых действий. Журналисты намеревались попасть на стратегическую высоту возле населённого пункта Дагмашлия, где наземные силы сирийской армии ведут наступление, сообщает ТАСС.  

Группа представителей СМИ попала под обстрел. В результате трое получили лёгкие ранения, один из журналистов контужен.

Напомним, при выполнении боевого задания в рамках антитеррористической операции в Сирии сбит самолёт военно-космических войск Российской Федерации. В настоящее время уточняется судьба экипажа. Есть информация, что ему удалось катапультироваться.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Россия проводит контртеррористическую операцию в Сирии с конца сентября. На прошлой неделе было принято решение об активизации действий в этом районе.
Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, Минобороны России, российские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева