EN
 / Главная / Все новости / Артисты Мариинского театра участвуют в фестивале в Эдинбурге

Артисты Мариинского театра участвуют в фестивале в Эдинбурге

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
28.08.2014

Солисты, хор и оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева принимают участие в ежегодном международном фестивале музыки и драматического искусства в Эдинбурге. Гастроли проходят в рамках «перекрёстного» года культуры России и Великобритании, сообщает пресс-служба театра.

Труппа Мариинского театра представит на фестивале монументальную дилогию Гектора Берлиоза «Троянцы» в постановке Яниса Коккоса под управлением Валерия Гергиева.

Главные партии исполняют Сергей Семишкур, Екатерина Губанова, Екатерина Семенчук, Алексей Марков, Млада Худолей, Юлия Маточкина, Владислав Сулимский и Юрий Воробьёв.

Маэстро Гергиев вместе с коллективом театра впервые выступил на фестивале в 1991 году. И с тех пор Мариинский театр — частый гость этого крупнейшего международного форума искусств. С 2011 года Валерий Гергиев является почётным президентом Эдинбургского международного фестиваля.

Метки:
Перекрёстный год культуры России — Великобритании, Мариинский театр, Эдинбургский фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева