EN
 / Главная / Все новости / С 2017 года тестовая часть останется только в ЕГЭ по иностранным языкам

С 2017 года тестовая часть останется только в ЕГЭ по иностранным языкам

Редакция портала «Русский мир»
31.01.2017

В этом учебном году никаких изменений в проведении ЕГЭ не планируется, кроме тех, которые были заявлены ранее. Об этом заявил Анзор Музаев, который занимает место заместителя руководителя Рособрнадзора, сообщает ТАСС. Он напомнил, что в экзаменах по физике, химии и биологии больше не будет тестовой части. С этого года она остаётся только в ЕГЭ по иностранным языкам. Чиновник пояснил, что это сделано в соответствии с решением самих учителей-предметников. 

По словам Музаева, в будущем большая часть изменений будет происходить в организационной структуре ЕГЭ. Они не затронут самого содержания экзаменов. Выпускники чаще всего не замечают этой работы, хотя именно от неё во многом зависит, насколько комфортно им будет на экзамене.

В частности, уже в этом году примерно в сорока процентах пунктов проведения ЕГЭ все материалы будут распечатывать на месте — прямо в той аудитории, где сдают экзамен. Это необходимо для того, чтобы избежать утечек. Планируется выйти на стопроцентный охват уже через два года.

Кроме того, уже в этом году число аудиторий с онлайн-наблюдением увеличится до девяноста процентов.
Метки:
ЕГЭ, Рособрнадзор

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева