EN
 / Главная / Все новости / Встреча Путина и Обамы может состояться в рамках Ассамблеи ООН

Встреча Путина и Обамы может состояться в рамках Ассамблеи ООН

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2015

Президент России Владимир Путин встретится со своим заокеанским коллегой Бараком Обамой, сообщает ТАСС. По информации СМИ, это произойдёт во время посещения Организации Объединённых Наций.

Напомним, юбилейная, семидесятая Генеральная ассамблея самой авторитетной международной организации пройдёт в Нью-Йорке. Она начнётся 28 сентября. Российский лидер возглавит делегацию нашей страны.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в её состав включены десять человек. В том числе Сергей Лавров, Константин Косачёв, Алексей Пушков и другие должностные лица. Планируется, что в 70-й Ассамблее ООН примут участие большинство мировых лидеров.

По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, количество гостей, ожидаемых на Ассамблее, можно назвать рекордным. Все они прибудут в штаб-квартиру ООН, чтобы отметить 70-летие со дня создания этой организации.

Владимир Путин также собирается встретиться с Генеральным секретарём ООН Пан Ги Муном.
Метки:
Владимир Путин, ООН, Генассамблея, Барак Обама

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева