EN
 / Главная / Все новости /  Российскую делегацию на праздновании 70-летия ООН возглавит Владимир Путин

Российскую делегацию на праздновании 70-летия ООН возглавит Владимир Путин

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2015

Президент России Владимир Путин примет участие в заседании Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций. Согласно распоряжению главы государства, опубликованного на официальном портале правовой информации, в делегацию также войдут К. Косачёв, С. Лавров, А. Пушков и другие должностные лица. Всего в США отправится десять человек.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», впервые информация о возможном участии Путина в юбилейном мероприятии была подтверждена его пресс-секретарём в марте этого года. Планируется, что в 70-й Ассамблее ООН примут участие большинство мировых лидеров. Ожидается также, что на заседание прибудет Папа Римский Франциск.

По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, количество гостей, ожидаемых на Ассамблее, можно назвать рекордным. Все они прибудут в штаб-квартиру ООН, чтобы отметить 70-летие со дня создания этой организации.

Метки:
70-я Генеральная ассамблея ООН, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева