/ Главная / Все новости / Анжелика Сидорова стала чемпионкой Европы по прыжкам с шестом

Анжелика Сидорова стала чемпионкой Европы по прыжкам с шестом

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
15.08.2014

Российская прыгунья с шестом Анжелика Сидорова заняла первое место на чемпионате Европы по лёгкой атлетике, который проходит в Цюрихе. Она стала единственной участницей соревнований, которой покорилась высота 4,65 метра, сообщает ИТАР-ТАСС.

Серебряным призёром стала гречанка Екатерини Стефаниди с результатом 4,60 метра. Бронзу завоевала ещё одна россиянка Ангелина Жук-Краснова, которая также прыгнула 4,60, но уступила гречанке по попыткам.

Третья россиянка, выступавшая в финале, Алёна Лутковская, остановилась на высоте 4,35.

Напомним, россиянин Сергей Шубенков занял первое место на дистанции 110 метров.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее в Цюрихе золото чемпионата Европы в спортивной ходьбе завоевала россиянка Эльмира Алембекова.