EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Цюрихе помолятся за погибших в Одессе

Соотечественники в Цюрихе помолятся за погибших в Одессе

Редакция портала «Русский мир»
02.05.2015

Жители Цюриха почтили память погибших в Одессе 2 мая 2014 года. Мемориальная акция состоялась на площади Бюрклиплатц, сообщает ТАСС. Проживающие в Швейцарии соотечественники из Белоруссии, Украины и России выпустили в небо десятки воздушных шариков разных цветов.

«Они символизируют души погибших. В огне погибли люди разного возраста, разного социального положения. Они разные, но теперь все они находятся на небесах, — рассказали организаторы. — Мы не можем забыть их безвременную смерть».

Соотечественники напомнили, что расследование этой страшной трагедии до сих пор остаётся незаконченным и никто не понёс ответственность за совершённое преступление.

Также в память о погибших в цюрихском храме Воскресения Христова вечером 2 мая пройдёт панихида.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 2 мая 2014 года националисты подожгли Дом профсоюзов, где укрывались активисты «Антимайдана». В огне погибли больше 40 человек. Напомним, акции памяти сегодня прошли в разных странах. В Италии открылся памятник погибшим.
Метки:
Трагедия в Одессе, российские соотечественники, акция памяти, Цюрих

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева