EN
 / Главная / Все новости / Патриарх Кирилл возглавил службу в храме Воскресения Христова в Цюрихе

Патриарх Кирилл возглавил службу в храме Воскресения Христова в Цюрихе

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2016

Православный храм, расположенный в швейцарском Цюрихе, отмечает сегодня, 7 декабря, свой юбилей. Ему исполняется восемьдесят лет, сообщает РИА «Новости». Праздничную службу возглавил глава Русской православной церкви патриарх Кирилл.

Рабочий день не помешал православным прийти на богослужение. Храм не смог вместить всех собравшихся, поэтому службу транслировали на большом экране в одном из зданий комплекса. Вместе с сотнями российских соотечественников в церковь пришли и местные жители.

Часть богослужения прошла на немецком языке.

Предстоятель РПЦ в первый раз побывал в Цюрихе в сане первосвятителя. В Швейцарию он приехал из Франции, где освятил новый православный собор, построенный в самом центре Парижа, встретился с президентом Франции Франсуа Олландом и совершил заупокойную службу на историческом русском кладбище Сент-Женевьев-де-Буа.
Метки:
Русская православная церковь, патриарх Кирилл, Цюрих

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева