EN
 / Главная / Все новости / Кризис не помешает российскому концерту на Кипре

Кризис не помешает российскому концерту на Кипре


11.07.2013

Седьмой благотворительный кипрско-российский гала-вечер пройдёт 14 сентября в Никосии. По словам организатора мероприятия, главы компании «Ансамбль продакшнс» Ольги Балаклеец, праздник состоится несмотря на всем известные трудности, которые Кипр испытывает в настоящее время.

Концерт пройдёт в саду официальной резиденции президента Кипра при содействии министерства образования и культуры республики, посольства РФ в Никосии и под патронатом супруги президента Кипра, сообщает ИТАР-ТАСС.

– За эти годы мероприятие превратилось в один из ярких символов сложившихся отношений между Кипром и Россией, сохранения и развития исторических, культурных, политических и экономических связей, – считает Ольга Балаклеец.

По традиции все средства от реализации билетов перечислят на счёт старейшей благотворительной организации острова – фонда «Радиомарафон» – в пользу детей-инвалидов.

Посмотреть на выступления российских и кипрских исполнителей каждый год собирается политическая, деловая и творческая элита Кипра, включая главу республики, членов правительства и парламента.

Для участия в гала-вечере приглашены Кипрский симфонический оркестр, российская оперная певица и посол Универсиады-2013 Аида Гарифуллина, Владимир Пресняков и Наталья Подольская.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Никосия, Никосия, концерт, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева