EN
 / Главная / Все новости / В России стартовала акция «Красная гвоздика» в поддержку ветеранов

В России стартовала акция «Красная гвоздика» в поддержку ветеранов

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2024

Фото: function.mil.ru (CC BY 4.0)###https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12205912@egNews

Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика» стартовала в среду, 10 апреля, сообщает ТАСС. В качестве её организатора уже в течение нескольких лет выступает фонд «Память поколений». Акция охватит большинство российских регионов, в том числе ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области. Она будет продолжаться до 22 июня. Чтобы к ней присоединиться, нужно купить значок, украшенной символом проекта, — красной гвоздикой.

Пожертвования будут собирать участники движения «Волонтёры Победы» и программы по развитию «серебряного» добровольчества «Молоды душой».

На собранные средства фонд приобретёт лекарственные препараты и медицинское оборудование, необходимое для ветеранов войны, участников боевых действий. Также деньги направят на проведение реабилитационных мероприятий.

Значки можно приобрести в магазинах «Авоська» и «Твой дом», площадках онлайн-торговли Wildberries и Ozon, в поездах, на ВДНХ и в некоторых отделениях Почты России.

В прошлом году в ходе акции собрали более пятидесяти пяти миллионов рублей. На эти деньги прибрели современные слуховые аппараты, инвалидные кресла и лекарства. Также средства направили на оплату операций.

Как сообщал «Русский мир», фонд «Память поколений» — некоммерческая организация, оказывающая адресную высокотехнологичную медицинскую помощь ветеранам всех боевых действий, в которых принимала участие Россия.
Метки:
ветераны, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева