EN
 / Главная / Все новости / Приходы РПЦ в Турции оказывают помощь инвалидам

Приходы РПЦ в Турции оказывают помощь инвалидам

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2024


Приходы Русской православной церкви в турецких городах Анталья и Аланья получили благодарственное письмо за оказание помощи от главы турецкой ассоциации инвалидов «Patika» Левента Бенал, сообщает портал «Православие в Турции»

Отмечается, что регулярно прихожане храмов РПЦ в названных городах, а также в Аккую участвуют в рождественской ярмарке в Аланье. Все деньги, собранные на ярмарке, направляются на благотворительные цели.

В письме, полученном в приходах РПЦ от местной организации инвалидов, представителей Московского патриархата благодарят за помощь людям с ограниченными возможностями в их адаптации и социализации.

Ранее сообщалось об открытии нового прихода РПЦ в Турции. Четырнадцатого марта первое православное богослужение состоялось в городе Фетхие провинции Мугла.
Метки:
Русская православная церковь, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева