EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Иерусалиме посвятили концерт Александру Скрябину и Елене Гнесиной

Соотечественники в Иерусалиме посвятили концерт Александру Скрябину и Елене Гнесиной

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2024

Фото: mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/news/item/84935073/

Концерт, посвящённый творчеству Александра Скрябина, состоялся в Сергиевском подворье Иерусалима, сообщает МИД РФ. Мероприятие также приурочили к 150-летию со дня рождения основательницы знаменитой музыкальной академии Елены Гнесиной.

В качестве организатора выступил Координационный совет организаций русскоязычных соотечественников (КСОРС) Израиля.

Посол РФ Анатолий Викторов подчеркнул, что вклад отечественных деятелей культуры и искусства в развитие всемирного культурного наследия невозможно переоценить. Дипломат пообещал, что посольство продолжит содействовать продвижению в Израиле лучших образцов российской культуры.

Председатель КСОРС М. М. Перельштейн выступил с краткой лекцией о жизни и творческом пути Александра Скрябина. На сцену вышли лауреаты международных музыкальных конкурсов. В их исполнении прозвучали произведения великого российского музыканта.

Среди публики были иностранные дипломаты, ветераны, соотечественники, другие ценители музыки Скрябина.
Метки:
музыка, концерт

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева