EN
 / Главная / Все новости / В Эстонии угрожают уголовной ответственностью за подключение российских телеканалов

В Эстонии угрожают уголовной ответственностью за подключение российских телеканалов

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2024

Фото: pxhere.com (CC0 Всеобщее достояние)###https://pxhere.com/ru/photo/1616043

Полиция безопасности (КаПо) Эстонии объявила о привлечении к уголовной ответственности тех, кто подключает население республики к запрещённым российским телеканалам. В перечень входят пятьдесят три ТВ-канала, которые работают в России, сообщает сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Угроза уголовной ответственности включена в ежегодник КаПо, который выпускается на протяжении более четверти века в день рождения эстонской спецслужбы. Правоохранители объявили, что эстонские операторы в настоящее время не дают жителям Эстонии доступа к российскому телевидению, но есть люди, которые подключают запрещённые телеканалы с помощью технических ухищрений.

В КаПо объявили, что будут относиться к деятельности таких лиц как к нарушению санкций, и это повлечёт за собой уголовную ответственность.

Ранее руководство Таллина рекомендовало барам эстонской столицы отказаться от показа российских спортивных трансляций во избежание воздействия «мягкой силы» со стороны Москвы.

Метки:
российские телеканалы, Прибалтика

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева