EN
 / Главная / Все новости / В Эстонии политика выгнали с работы и из партии за критику антироссийских листовок

В Эстонии политика выгнали с работы и из партии за критику антироссийских листовок

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2024

Эстония. Таллин. Фото: стоп-кадр / Daryna Hubko / youtube.com###https://www.youtube.com/watch?v=yljrAq_DHCM

Эстонский политик Вадим Орлов потерял работу и членство в Партии реформ из-за критики листовок, в которых бомбардировки гитлеровцев со стороны советской армии в годы Великой Отечественной войны сравниваются с современными сражениями на Украине, сообщает телеграм-канал Baltnews

После скандала вокруг некорректных и русофобских листовок нарвский политик, член городского собрания Вадим Орлов был исключён из состава местной Партии реформ. Кроме того, он был уволен из Ида-Вируского инвестиционного агентства, в котором работал. 

В современной Эстонии запрещено не только критиковать русофобские выпады, но также сотрудничать с российскими СМИ. В марте в республике арестовали журналистку Светлану Бурцеву, чьи статьи публиковались на российском портале Baltnews.com, включённом в санкционные списки.
Метки:
русофобия, Прибалтика

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева