EN
 / Главная / Все новости / Греческие общины просят Грецию и Кипр не отправлять вооружение Киеву

Греческие общины просят Грецию и Кипр не отправлять вооружение Киеву

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2024


Греки, которые проживают в новых российских регионах, призывают Грецию и Кипр не поставлять оружие и военную технику киевскому режиму, сообщает ТАСС. Об этом рассказал Микис Филаниотис, который недавно побывал в Донецке, Мариуполе и Сартане. Глава кипрского отделения Международного движения русофилов напомнил, что в Сартане проживает большая греческая диаспора.

По словам Филаниотиса, греки просят кипрские власти только об одном: не стрелять по своим. Больше им никакая помощь не нужна, говорит общественный деятель. Греки Донбасса отмечают, что снаряды, переданные Украине, используют для ударов по мирным людям.

Неделю назад глава греческого правительства Кириакос Мицотакис пообещал, что Греция продолжит поддерживать Украину. В то же время, по словам премьера, Афины не планируют передавать Киеву российские зенитные ракетные комплексы. Они находятся в Греции ещё со времён Советского Союза.

Президент Кипра Никос Христодулидис считает, что нужно как можно быстрее прекратить военные действия и установить прочный мир.
Метки:
конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева