EN
 / Главная / Все новости / Немецкие политики направили письмо властям ФРГ с призывом прекратить поставки оружия Киеву

Немецкие политики направили письмо властям ФРГ с призывом прекратить поставки оружия Киеву

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2024

Фото: стоп-кадр / 1tv.ru###https://www.1tv.ru/news/2022-10-20/439958-prezident_germanii_frank_valter_shtaynmayer_v_posledniy_moment_otmenil_svoy_vizit_v_kiev

Поставки оружия киевскому режиму не приведут к прекращению боевых действий, уверены немецкие политики. Они направили письмо канцлеру Германии Олафу Шольцу и председателю бундестага Бербель Бас, сообщает РИА «Новости». Депутаты районного собрания Уккермарк федеральной земли Бранденбург не сомневаются, что оружие не решает конфликты. Кроме того, авторы послания называют эти действия морально неприемлемыми, напоминая о немецкой истории.

Они призвали Берлин отказаться от передачи вооружений на Украину. Подписи под посланием поставили больше половины депутатов районного собрания. Среди них представители самых разных политических сил.

Инициатива акции исходила от представителей Христианско-демократического союза (ХДС) Вольфганга Бандитта и Карины Дёрк.

Депутаты выражают серьёзную озабоченность тем, что вооружённый конфликт разрастается. Важно, отмечают они, приложить максимум усилий для поиска мирного решения, а не поставлять оружие.
Метки:
конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева