EN
 / Главная / Все новости / Конкурс к 10-летию воссоединения Крыма с Россией проведут в Египте

Конкурс к 10-летию воссоединения Крыма с Россией проведут в Египте

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2024


Русский дом в Каире запустил конкурс детского рисунка «Крым в сердце моём», посвящённый десятилетию воссоединения полуострова с Россией. Юные художники могут отправить организаторам свои живописные и графические работы до двадцать третьего марта, сообщает телеграм-канал Русского дома в Каире

К участию в конкурсе приглашаются дети, подростки и молодёжь в возрасте от четырёх до восемнадцати лет. Двадцать пятого марта запланированы оглашение победителей конкурса, размещение лучших работ и церемония награждения. 

Участники могут изобразить крымские виды, природу и животных полуострова, достопримечательности края, сюжеты из истории Крыма, а также из мифов и легенд. Кроме того, допускаются работы, на которых изображено будущее Крыма, каким оно видится авторам работ. 

Организаторы не ограничивают участников в жанрах, художественных техниках и материалах, которые могут использоваться при создании конкурсных работ.
Метки:
конкурс детского рисунка, Крым

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева