EN
 / Главная / Все новости / Друзья Крыма выразили беспокойство из-за милитаризации экономики Европы

Друзья Крыма выразили беспокойство из-за милитаризации экономики Европы

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2024

Севастополь. Крым. Фото: стоп-кадр / Вокруг Крыма / youtube.com###https://www.youtube.com/watch?v=G9q6lx9Vttc

Международная ассоциация друзей Крыма (IAFC) заявила о беспокойстве из-за милитаризации экономики Европы и воинственных заявлениях руководителей ряда западных государств. В заявлении Координационного совета IAFC также содержится призыв к Евросоюзу о мирном урегулировании конфликта и важности усилий народной дипломатии в этом направлении, сообщает ТАСС.

В заявлении указывается, что воинственные высказывания руководства европейских стран и милитаризация экономики Евросоюза угрожают мирному разрешению конфликта и «сотрудничеству между народами Европейского союза и Российской Федерации»

В IAFC отметили, что жители стран Евросоюза переживают экономические сложности, страдая из-за решений своих лидеров, которые безответственно предпочли военную эскалацию диалогу и усилиям по мирному разрешению конфликта. 

Международная ассоциация друзей Крыма заявила о несогласии с резолюциями, принятыми руководством стран ЕС на мартовском саммите. Отмечается, что предложение о выпуске «еврооблигаций» для вооружения Украины нанесут экономике Евросоюза и его жителям ещё больший ущерб.
Метки:
Друзья Крыма, Запад

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева