EN
 / Главная / Все новости / Татьяна Жданок назвала «шпионский» скандал вокруг её имени попыткой отвлечь внимание от героизации преступников

Татьяна Жданок назвала «шпионский» скандал вокруг её имени попыткой отвлечь внимание от героизации преступников

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2024

Обвинения депутата Европарламента, лидера «Русского союза Латвии» (РСЛ) Татьяны Жданок в том, что она якобы поддерживает контакты с российскими спецслужбами, являются попыткой сорвать мероприятие, посвящённое холокосту, и отвлечь внимание от прославления карателей в Латвии, заявила депутат. Её слова приводит телеграм-канал Baltnews

Ранее латвийские СМИ разместили публикации, обвинив евродепутата, лидера РСЛ и защитницу прав русскоязычных жителей Латвии в связи с российскими спецслужбами. В доказательство приводилась переписка Татьяны Жданок со взломанной электронной почты.

Евродепутат заявила, что часть опубликованных писем является фальсификацией и никакого запрещённого финансирования она не получала. Татьяна Жданок убеждена в том, что «шпионский» скандал создан для срыва готовящегося мероприятия о холокосте в Латвии в годы Великой Отечественной войны.

Лидер РСЛ рассказала, что в ходе мероприятия запланирована демонстрация фильма о Рижском гетто, и о том, как «героизируют карателей» в современной Латвии.

Метки:
Татьяна Жданок, Прибалтика

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева