EN
 / Главная / Все новости / «Продолжением абсолютного психоза» назвали в Кремле запрет на Украине «Лебединого озера»

«Продолжением абсолютного психоза» назвали в Кремле запрет на Украине «Лебединого озера»

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2023


«Продолжением абсолютного психоза», абсурдом и глупостью назвал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков запрет на Украине балета Чайковского «Лебединое озеро», пишет «Российская газета». Только этим можно объяснить бойкот культуры, уверен Песков, тем более культуры, которая имеет неразрывные связи с Украиной. 

По мнению пресс-секретаря, таким образом «киевский режим продолжает демонстрировать свою сущность»

Как сообщал «Русский мир», на Украине назвали всемирно известный русский балет инструментом «мягкой силы» России за рубежом. Под запретом, введённым киевским режимом, оказались не только балетные спектакли, но и всё творчество Петра Чайковского и других русских композиторов. 

Между тем многие балетные артисты и коллективы с Украины продолжают исполнять спектакли по Чайковскому, чтобы остаться в профессии, иметь возможность репетировать и поддерживать форму. 

Один из таких коллектив приехал в Финляндию со спектаклем «Лебединое озеро». В украинской Национальной опере раскритиковали то, что украинские артисты ездят по миру с «гордостью России и главным балетом страны».
Метки:
конфликт на Украине, политика

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева