EN
 / Главная / Все новости / Замминистра науки России посетил Ханойский филиал ГИРЯП

Замминистра науки России посетил Ханойский филиал ГИРЯП

Кабинет Русского мира в Ханое
17.10.2023

15 октября заместитель министра науки и высшего образования России Айрат Гатиятов посетил Ханойский филиал Института русского языка им. А. С. Пушкина (ХФИРЯП), в котором открыт Кабинет Русского мира. Во Вьетнам он прибыл для участия во втором заседании Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Государственной Думы РФ и Национального собрания Социалистической Республики Вьетнам.

Гость передал памятный подарок ХФИРЯПу от министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, побеседовал с сотрудниками филиала.

Стороны обсудили сотрудничество в сфере образования и преобразование ХФИРЯП. В целях поддержки и развития сотрудничества, популяризации российского образования, русского языка и культуры планируется 30 ноября – 1 декабря текущего года организовать в Ханое международную научно-практическую конференцию «Современные стратегии в изучении и преподавании русского языка как иностранного», приуроченную к 40-летию со дня образования ХФИРЯП. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Ханое

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева