EN
 / Главная / Все новости / В Ханой приехали российские преподаватели русского языка для развития сотрудничества

В Ханой приехали российские преподаватели русского языка для развития сотрудничества

Кабинет Русского мира в Ханое
03.10.2023

ханой-рц031023.jpg

2 октября 2023 года в Ханойском филиале Института русского языка им. А.С. Пушкина (ХФИРЯП), где открыт Кабинет Русского мира, состоялась встреча российских преподавателей из Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина, которые приехали для развития сотрудничества в гуманитарной и образовательной сферах.

В первый рабочий день преподаватели Ольга Гусева и Мария Руслякова познакомились с руководством и сотрудниками ХФИРЯП, обсудили план и расписание работы, встретились с учащимися. На встрече также присутствовали руководители Общества вьетнамо-российской дружбы генерал-майор Чинь Куок Кхань и Пётр Цветов. Они обсудили с руководством ХФИРЯП и российскими специалистами возможности продвижения русского языка во Вьетнаме.

Специалисты и гости поддержали идею директора ХФИРЯП Нгуен Тхи Тху Дат реализовать «предподготовительный» курс русского языка для учащихся, которые собираются продолжить своё образование в России. Директор также говорила о дальнейшем плане работы ХФИРЯП с участием российских специалистов, работающих в филиале на постоянной основе. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Ханое, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева