EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русского языка в Экваториальной Гвинее продолжается

Фестиваль русского языка в Экваториальной Гвинее продолжается

Марина Куновски, Малабо
17.04.2024

грант-гвинея170424.jpeg

В Центре открытого образования и образования на русском языке в Республике Экваториальная Гвинея при поддержке фонда «Русский мир» проходит Фестиваль русского языка.

Каждый день слушатели курсов встречаются с русской делегацией и узнают что-то новое о России.

Пока ещё немногочисленных преподавателей русского языка консультируют по различным методическим вопросам, слушателям курсов помогают разобраться с трудностями русской грамматики.

17 апреля особенными гостями фестиваля стали дети, которые с удовольствием посмотрели русские мультфильмы, узнали много нового о русской традиционной культуре, приняли участие в небольшой викторине и конкурсе рисунка. 

На 18 апреля запланирован поэтический конкурс.

Метки:
грант, фестиваль, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева