EN
 / Главная / Все новости / Российские гимнасты завоевали главную награду циркового фестиваля в Софии

Российские гимнасты завоевали главную награду циркового фестиваля в Софии

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2023


Российские гимнасты Ольга и Сергей Рокашковы стали обладателями главного приза Первого международного циркового фестиваля «Золотой конь», который состоялся в Софии. Большинство судей, представлявших девять государств мира, проголосовали за российский дуэт, сообщает ТАСС

Болгарский тренер Нешка Робева, возглавлявшая жюри, отметила, что среди судей не возникло разногласий по поводу лучшего номера, мастерство россиян было очевидно. Участниками фестиваля стали исполнители из девятнадцати стран.

В состав жюри входил гендиректор Московского цирка на Цветном бульваре Максим Никулин. Он назвал Рокашковых яркими представителями русской цирковой школы, отметив высокий профессиональный уровень пары.

Россияне отметили, что не ожидали высшей оценки от жюри, но рады победе. По их словам, на решение судей могло повлиять то, что дуэт не только представил головокружительные трюки, но и уделил внимание постановке номера, его театральности и эмоциональности.

Метки:
цирк, российские артисты

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева