EN
 / Главная / Все новости / Российские цирковые артисты завоевали золото на фестивале в Китае

Российские цирковые артисты завоевали золото на фестивале в Китае

Редакция портала «Русский мир»
27.10.2023


Акробаты Большого Московского цирка стали обладателями золотых наград международного циркового фестиваля в Китае. Российские артисты впечатлили судей и публику номером «Акробаты на подкидных досках», сообщает телеграм-канал Минкультуры России

Международный фестиваль «Уцяо» состоялся в китайском городе Шицзячжуан на севере КНР. Постановка российских акробатов под руководством Анатолия Рубана покорила жюри и публику мастерством и блестящими трюками, в том числе на ходулях. 

В сентябре российские и китайские артисты стали обладателями основных наград международного циркового фестиваля «Без границ», который прошёл в Санкт-Петербурге. Две постановки российских цирковых коллективов — гимнасты и акробаты — получили главную награду циркового смотра.
Метки:
цирк, российские исполнители

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева