EN
 / Главная / Все новости / Выступлений российских артистов ждут в Гонконге

Выступлений российских артистов ждут в Гонконге

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2024


Выступлений российских артистов ждут в Гонконге, заявил Анатолий Каргаполов, возглавляющий генконсульство РФ в Гонконге и Макао. Он не сомневается, что им обеспечен грандиозный успех, сообщает ТАСС. Дипломат рассказал, что поступает множество обращений от местных жителей, которые хотели бы видеть артистов из России. Жители мегаполиса хорошо знают и высоко ценят культурное наследие нашей страны. 

К тому же в мегаполисе постоянно растёт число китайских туристов. Многие из них с большим удовольствием не только познакомились бы с местными достопримечательностями, но и побывали на концертах россиян. 

До начала пандемии многие российские артисты участвовали в Гонконгском фестивале искусств. Здесь выступали Большой и Мариинский театры, Театр наций, Театр балета Бориса Эйфмана, Денис Мацуев и многие другие артисты.

Как сообщал «Русский мир», в Гонконге растёт популярность русского балета. Это выражается как в востребованности прославленных российских коллективов, так и в количестве детей и взрослых, занимающихся балетом, отметила глава единственной в Гонконге балетной школы, ведущей обучение по системе великой русской балерины Агриппины Вагановой, Лейла Альпиева. Более десять лет в Гонконге работает школа Fouett Ballet School, которая обучает традициям подлинного русского балета.
Метки:
Гонконг, российские артисты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева