EN
 / Главная / Все новости / Артистки из 13 стран участвуют в цирковом фестивале в Саратове

Артистки из 13 стран участвуют в цирковом фестивале в Саратове

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2023


Фестиваль «Принцесса цирка» стартовал в Саратове накануне, 19 октября, сообщает ТАСС. В этом году единственный в своём роде конкурс проходит в девятый раз. Здесь за награду борются исключительно представительницы прекрасного пола. 

Международный праздник циркового искусства организует Росгосцирк. Он направлен на то, чтобы подчеркнуть роль женщин в цирковом искусстве. В этом году темой фестивальной программы выбрали восточные сказки. Она нашла отражение в костюмах, в музыкальном сопровождении номеров. 

По словам Эдгарда Запашного, руководителя Большого Московского государственного цирка, на манеж выйдут представительницы тринадцати стран. В программу включены двадцать три номера. В том числе джигитовка, дрессированные медведи, множество воздушных номеров. 

Организаторы уверены, что участницы порадуют зрителей сильными и эффектными выступлениями. 

В этом году фестиваль посвятили полуторавековому юбилею саратовского цирка — первого русского национального цирка. 

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году титул «Принцесса цирка» завоевала россиянка Татьяна Беликова, воздушная гимнастка, выступающая на ремнях.
Метки:
фестиваль, цирк

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева