EN
 / Главная / Все новости / Украинскую спортсменку затравили из-за фото с российской чемпионкой

Украинскую спортсменку затравили из-за фото с российской чемпионкой

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2021


Спортсменке с Украины Ярославе Магучих, которая стала бронзовым призёром на олимпийских соревнованиях по прыжкам в высоту, украинские националисты устроили травлю в соцсетях, сообщает РИА «Новости»

Напомним, чемпионкой стала российская спортсменка Мария Ласицкене. Она завоевала золото благодаря удачной попытке преодолеть высоту в 2,04 метра.

После завершения соревнований украинские спортсменки поздравили россиянку с титулом. Ласицкене и Магучих сделали несколько совместных снимков.

Когда украинские радикалы увидели фотографии, они начали оставлять оскорбительные комментарии. Некоторые обратили внимание, что Ласицкене, выступающая за ЦСКА, имеет воинское звание капитана, а Магучих служит в ВСУ. Пользователи называли фото «позором Украины» и требовали извинений.

В украинском министерстве обороны пообещали провести беседу со спортсменкой. Заместитель главы ведомства Анна Маляр уже заявила, что необходимо соблюдать ограничения из-за того, что продолжается «российско-украинская война». По её словам, неосторожное поведение спортсменов может становиться «объектом информационных спецопераций врага».

Представитель МИД РФ Мария Захарова назвала настоящими врагами Украины тех, кто начал в стране травлю легкоатлетки Ярославы Магучих. «А наши спортсмены показывают класс мирового масштаба, демонстрируя чистый спорт без политики и интриг», — добавила дипломат.
Метки:
спортсмены, Токио, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева