EN
 / Главная / Все новости / Борис Грызлов указал на усиление обстрелов Донбасса украинскими вооружёнными силами

Борис Грызлов указал на усиление обстрелов Донбасса украинскими вооружёнными силами

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2021


Украинские вооружённые силы продолжают обстреливать территорию Донбасса, заявил полномочный представитель России Борис Грызлов. По его словам, их интенсивность возрастает на всём протяжении линии соприкосновения, сообщает РИА «Новости». Об этом политик сказал после завершения встречи контактной группы, состоявшейся накануне, 19 мая.

Тем не менее власти Украины не собираются никак наказывать своих силовиков за то, что они постоянно нарушают режим прекращения огня, отметил Борис Грызлов. Он напомнил, что очень часто эти обстрелы имеют трагические последствия.

При этом даже в условиях формально действующего режима прекращения огня Украина не хочет давать Донецку и Луганску гарантий безопасности для того, чтобы можно было восстановить пострадавшие от обстрелов объекты инфраструктуры, уточнил Борис Грызлов.
Метки:
Борис Грызлов, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева