EN
 / Главная / Все новости / Решения Совета Европы по Крыму ведут к эскалации отношений с Россией, считают в МИД

Решения Совета Европы по Крыму ведут к эскалации отношений с Россией, считают в МИД

Редакция портала «Русский мир»
14.05.2021


Комитет министров Совета Европы, принявший украинский проект решения по Крыму и обвинивший Россию, вопреки фактам, в ухудшении соблюдения прав человека в регионе, сделал шаг к эскалации отношений с Россией. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, сайт МИД РФ

По словам Захаровой, в Совете Европы приняли сторону официального Киева, не беря во внимание реальное положение дел. Представитель МИД назвала выпады в отношении России за якобы имеющие место нарушения прав человека «ложными» и «абсурдными».

Мария Захарова заявила, что штампы о якобы «оккупации», о якобы «дискриминации крымских татар и украинцев» в Москве хорошо знают, поскольку они давно используются Киевом и Западом для давления на Россию. Дипломат подчеркнула, что подобные домыслы не имеют ничего общего с современными крымскими реалиями.

Представитель МИД также заявила о вызывающей сожаление роли Германии, председательствующей в комитете, в построении взаимоотношений с Россией. Мария Захарова отметила, что Берлин вёл себя «как флагман антироссийских сил».
Метки:
Крым, Совет Европы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева