EN
 / Главная / Все новости / Постпред РФ при ООН: Визовые ограничения для крымчан грубо нарушают права человека

Постпред РФ при ООН: Визовые ограничения для крымчан грубо нарушают права человека

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2020


Устанавливая визовые ограничения для крымчан, западные страны грубо нарушают права человека, считает глава российского представительства в ООН Василий Небензя. Об этом он сказал в ходе выступления на заседании Генассамблеи ООН, сообщает ТАСС. Его инициировал Киев, выбрав темой «ситуацию на временно оккупированных территориях Украины».

Российский дипломат добавил, что наша страна будет и в дальнейшем уважать и защищать волеизъявление населения полуострова. Оно было вызвано действиями и заявлениями лидеров «майдана», подчеркнул Небензя и напомнил, что два с половиной миллиона крымчан проголосовали за вхождение в состав России.

Отказывая жителям Крыма в получении виз, власти стран Запада нарушают право на свободное передвижение. Таким же грубым нарушением прав человека является и введение санкций, которые отрицательно влияют на жизнь обычных людей. На Западе решили наказать их за выбор в пользу России, думая, что вправе указывать людям, что им делать.

Урегулировать украинский кризис получится только в том случае, если удастся разобраться в его истинных причинах. Тема сессии, навязанная Генассамблее, не имеет никакого отношения к реальности, объяснил высокопоставленный дипломат, потому что на Украине нет никаких оккупированных территорий.

Ничего не поменяется, пока в Киеве отказываются принимать во внимание законные интересы огромной части жителей страны — и речь не только о жителях Донбасса, подытожил Василий Небензя.
Метки:
ООН, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева