EN
 / Главная / Все новости / Театр танца «Гжель» продолжит программу «Русских сезонов» в Германии

Театр танца «Гжель» продолжит программу «Русских сезонов» в Германии

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2019


Программу «Русских сезонов» в Германии продолжат гастроли театра танца «Гжель», сообщает сайт Министерства культуры. Творческий коллектив выступит на фестивале Special Folk Edition в немецкой столице. Затем его ждут зрители в Дрездене.

По словам Алексея Лебедева, возглавляющего АНО «Русские сезоны», фестиваль можно назвать особенным даже для такого масштабного культурного проекта. В первый раз в программе объединены несколько национальных коллективов. В частности, выступят танцевальный ансамбль «Лезгинка» из Махачкалы, Рязанский русский народный хор, Северный русский народный хор из Архангельска, ансамбль песни и танца Республики Коми и другие. Планируется, что артисты дадут концерты в шести городах Германии.

Фестиваль будет продолжаться до декабря. За это время организуют более двух десятков концертов. Как сообщал «Русский мир», в рамках «Русских сезонов» на протяжении 2019 года в разных городах Германии проходят сотни концертов, спектаклей, выставок и других мероприятий.
Метки:
Русские сезоны

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева