EN
 / Главная / Все новости / «Русские сезоны» впервые отправятся в Латинскую Америку

«Русские сезоны» впервые отправятся в Латинскую Америку

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2024


Масштабный фестиваль «Русские сезоны» в этом году пройдёт в Бразилии, сообщает ТАСС.  По словам министра культуры РФ Ольги Любимовой, в первый раз этот проект будет принимать латиноамериканская страна.

Напомним, «Русские сезоны» — крупный проект, направленный на знакомство иностранцев с российской культурой. Жители страны, принимающей «сезоны», имеют возможность на протяжении года знакомиться с коллекциями российских музеев, спектаклями и исполнительским искусством России, а также смотреть премьеры российского кино, ледовые и цирковые шоу.

Как сообщал «Русский мир», в 2023 году «Русские сезоны» состоялись в Узбекистане. В программу входили десятки различных мероприятий и акций, в том числе концерты, спектакли, выставки, кинопоказы и образовательные проекты. Финальным событием «Русских сезонов» в Узбекистане стало выступление симфонического оркестра Мариинского театра.

Метки:
Русские сезоны

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева