EN
 / Главная / Все новости / Театр Образцова покажет в Узбекистане пять спектаклей в рамках проекта «Русские сезоны»

Театр Образцова покажет в Узбекистане пять спектаклей в рамках проекта «Русские сезоны»

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2023


Пять спектаклей разных жанров покажет в Ташкенте российский Центральный театр кукол имени Сергея Образцова. Гастроли продлятся до десятого сентября при поддержке министерств культуры России и Узбекистана в рамках проектов «Большие гастроли» и «Русские сезоны», сообщает сайт Московского дома соотечественника

В программу показов прославленного театра вошли постановки для зрителей разного возраста, в том числе всемирно известный спектакль «Необыкновенный концерт». Показы пройдут в Узбекском национальном театре кукол, зрители увидят пять постановок.

Также в Узбекистане ждут программу студии «Союзмультфильм», которая будет представлена в рамках проекта «Русские сезоны». Мероприятия нацелены как детскую, так и на взрослую аудитории. В программу вошли мастер-классы по мультипликации, а также показы мультфильмов, в том числе современных авторов.

Международный проект «Русские сезоны» нацелен на знакомство зарубежных зрителей с русской культурой, за годы существования он собрал свыше тринадцати миллионов зрителей. В текущем году мероприятия в рамках проекта проводятся в Казахстане и Узбекистане.
Метки:
Русские сезоны, Большие гастроли

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева