EN
 / Главная / Все новости / С мая более 15 тысяч жителей ДНР получили российское гражданство

С мая более 15 тысяч жителей ДНР получили российское гражданство

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2019


Число жителей Донецкой народной республики, получивших за четыре месяца российские паспорта, превысило пятнадцать тысяч, сообщает РИА «Новости». Ещё тридцать пять тысяч человек подали документы и ожидают решения.

Заявления о приёме в российское гражданство в упрощённом порядке в ДНР начали принимать в конце весны.

Как сообщал «Русский мир», теперь жители Донбасса могут получить российский паспорт по упрощённой процедуре. В пояснительной записке к указу президента сказано, что решение направлено на защиту прав и свобод человека и гражданина. Оно основано на принципах международного права.

По словам Валентины Казаковой, возглавляющей главное управление по вопросам миграции МВД, количество желающих оформить российское гражданство постоянно увеличивается. Каждый день поступает больше тысячи обращений.

Метки:
ДНР, российское гражданство

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева