EN
 / Главная / Все новости / Путин: Россия приветствует открытие русских школ за рубежом

Путин: Россия приветствует открытие русских школ за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2023


Вопрос трудовой миграции сложен, он включает в себя множество аспектов, считает Президент РФ Владимир Путин. По его словам, здесь существует огромный объём работы. Об этом он сказал в ходе большой пресс-конференции в четверг, 14 декабря, в этом году её совместили с прямой линией. 

Одним из направлений работы в этой сфере является открытие русских школ за рубежом, филиалов отечественных вузов, отметил глава государства. Он подчеркнул, что Россия готова работать в этом направлении, это можно только приветствовать. 

Власти многих стран, откуда в Россию приезжают мигранты, обращаются с просьбой о том, чтобы наша страна присылала педагогов. Владимир Путин пообещал в этом содействие. 

Президент обратил внимание на то, что мигранты должны уважать наши законы и традиции, и подчеркнул необходимость при решении различных вопросов учитывать прежде всего интересы российских граждан. 

Россия также приветствует тех иностранных граждан, которые хотят получить российское гражданство, жить и работать в нашей стране. Все необходимые процедуры для этого есть, заверил Президент РФ.
Метки:
Владимир Путин, мигранты, российское гражданство

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева