EN
 / Главная / Все новости / Чемпион мира по кикбоксингу из Латвии Константин Глухов получил статус репатрианта в РФ

Чемпион мира по кикбоксингу из Латвии Константин Глухов получил статус репатрианта в РФ

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2024


Чемпион мира по кикбоксингу из Латвии Константин Глухов планирует стать гражданином РФ, пишет «Российская газета». По его словам, он уже получил статус репатрианта. Спортсмен отметил, что таким образом на шаг приблизился к своей цели. Он рассказал, что церемония прошла в торжественной обстановке.

Константину Глухову 44 года, он побеждал на мировых и европейских первенствах. Провёл восемьдесят поединков, из них выиграл — пятьдесят пять. Также он выступал в смешанных единоборствах. В ММА у него тридцать пять побед и семнадцать поражений.

Как сообщал «Русский мир», более тысячи россиян уже покинули Латвию из-за миграционной политики Риги. Многие не стали дожидаться, когда власти пришлют им уведомление о том, что их выгоняют из страны. Они самостоятельно переезжают на постоянное место жительства в Россию вместе с родственниками, детьми и внуками.

Ранее парламент Латвии проголосовал за поправки в закон о миграции, которые ввели обязательную сдачу экзамена на знание латышского языка для россиян, живущих в стране.

Метки:
Латвия, российское гражданство

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева