EN
 / Главная / Все новости / Немецкий детектив готов передать материалы по делу MH17 России и Малайзии

Немецкий детектив готов передать материалы по делу MH17 России и Малайзии

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2019


Немецкий детектив Йозеф Реш, ведущий независимое расследование катастрофы малайзийского Boeing в небе над Донбассом, передаст России и Малайзии собранные материалы, если международное следствие во главе с голландской прокуратурой вновь откажется учесть их в своём расследовании, сообщает РИА «Новости»

Речь идёт о собранных Решем фактах, раскрывающих причины трагедии и имена людей, причастных к ней. Также, по словам детектива, он располагает данными американских спутников. Ранее Йозеф Реш предлагал собранные свидетельства и документы голландской прокуратуре с целью их приобщения к материалам официального следствия. Но детективу, требовавшему раскрытия доказательств в присутствии СМИ, отказали.

Реш объявил о том, что намерен предпринять повторную попытку передать материалы, но если вновь получит отказ, оставляет за собой право обратиться к России, Малайзии и другим странам и опубликовать данные расследования. Также детектив выразил готовность выступить в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) свидетелем по искам родственников жертв крушения MH17.

«Русский мир» сообщал о реакции российских дипломатов на отказ следственной группы учесть данных независимого расследования. В российском посольстве в Голландии высказали мнение о том, что отказ Йозефу Решу говорит о предвзятости следствия.
Метки:
авиакатастрофа, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева