EN
 / Главная / Все новости / Антифашисты из 45 государств на съезде в Севастополе осудили проявления фашизма в разных странах

Антифашисты из 45 государств на съезде в Севастополе осудили проявления фашизма в разных странах

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2019


Депутат парламента Берлина Гуннар Линдеманн, министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего, посол Венесуэлы в России Карлос Рафаэль Фариа Тортоса и другие высокие гости посетили V Международный съезд Международного Союза антифашистов, в проведении которого также участвовало «Боевое братство» и другие общественные организации России и Сербии. Участники осудили проявления фашизма на Украине и в других странах, а также вмешательство США и других западных стран во внутренние дела других государств.



Приглашения на съезд получили около двухсот человек из 45 стран. По словам организаторов, многие из делегатов не смогли приехать в Севастополь из-за преследований в своих государствах. Участники посетили музеи и памятники русским воинам, защищавшим Севастополь от врагов в ходе различных войн.



Делегаты выступили с докладами, которые становились темой для обсуждения. Гуннар Линдеманн в своём выступлении назвал Косово «созданием НАТО», призвал власти западных стран к отмене антироссийских санкций и прекращении финансирования украинского режима.

Карлос Рафаэль Фариа Тортоса в своём выступлении пожалел о распаде Советского Союза, в лице которого США имели сильного противника, защищавшего мир от американской агрессии. Делегаты встретили аплодисментами гостей из Донбасса, которые рассказали ужасающую правду о преступлениях украинской армии в ДНР и ЛНР.



В ходе съезда участники согласовали текст обращений в ООН, Евросоюз и Европарламент, в которых потребовали признания статуса Крыма и Севастополя как российских регионов, а также запрета ряда псевдорелигиозных организаций, ведущих деятельность на территории Украины, России и других стран.
Метки:
антифашисты, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева