EN
 / Главная / Все новости / Недальновидность Тбилиси мешает нормализации отношений с Россией, считает эксперт

Недальновидность Тбилиси мешает нормализации отношений с Россией, считает эксперт

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2019


Недальновидность грузинских властей осложнит любые попытки возвращения отношений между Москвой и Тбилиси к приемлемому уровню, считает Нино Бурджанадзе, возглавляющая оппозиционную партию «Единая Грузия». По её мнению, очень трудно вернуть отношения даже к тому положению, который существовал ещё несколько дней назад, пишет газета «Известия». Придётся много работать, так как последние события отбросили нас далеко назад, уверена политик.

Нет никаких сомнений, считает экс-глава парламента Грузии, что градус истерии, направленной против России, подогревают спецслужбы Соединённых Штатов. Михаил Саакашвили сделает всё возможное, чтобы максимально использовать протесты, происходящие в стране. Он приложит все усилия, чтобы курс грузинской политики имел антироссийскую направленность, добавила Бурджанадзе.

Политик убеждена, что отмена прямого авиационного сообщения между Россией и Грузией приведёт к большим потерям для грузинской экономики. Хочется надеяться, что Москва ограничится только этими мерами, подчеркнула Бурджанадзе.

Как сообщал «Русский мир», акции протеста захлестнули Тбилиси, когда радикалы выступили против участия депутатов российской Государственной Думы в заседании Межпарламентской ассамблеи православия. Радикально настроенные лица атаковали здание парламента, где находились делегаты из нашей страны. В столкновениях между протестующими и сотрудниками правоохранительных органов пострадали более двухсот человек, свыше трёхсот были задержаны.
Метки:
международные отношения, конфликт

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева