EN
 / Главная / Все новости / Крымская Евпатория договорилась о сотрудничестве в сфере культуры с греческой Неа-Филадельфией

Крымская Евпатория договорилась о сотрудничестве в сфере культуры с греческой Неа-Филадельфией

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2019

Крымская Евпатория и греческий город Неа-Филадельфия заключили договор о дружбе и культурном сотрудничестве, сообщает ТАСС. Подписи под соответствующим документом поставили глава евпаторийского горсовета Олеся Харитоненко и мэр греческого города Аристидис Василопулос.

Торжественная церемония подписания состоялась в рамках Ялтинского международного экономического форума.

По словам Харитоненко, в соглашении говорится в первую очередь о сотрудничестве в туристической сфере, продвижении совместных культурных проектов, укреплении связей в других направлениях.

Василопулос отметил, что тесные связи с Крымским полуостровом очень важны. Мэр греческого города напомнил, что Евпатория и Крым в целом обладают чрезвычайно богатой и древней историей. Также он добавил, что дружеские отношения позволят установить контакты с греками, проживающими здесь, осуществлять обмен туристами и спортивными командами.

Как сообщал «Русский мир», ранее городами-побратимами стали Керчь и Цхинвал.

Ялтинский международный экономический форум открылся в среду, 17 апреля. Крым принимает его уже в пятый раз. В этом году центральной темой выбрали «Мир. Россия. Крым. Новая мировая реальность». На черноморском побережье собрались более трёх тысяч человек, которые представляют сотню стран. Среди делегатов предприниматели, политики, представители органов власти, депутаты национальных и Европейского парламентов.
Метки:
Крым, Евпатория, Греция

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева