EN
 / Главная / Все новости / Двойные стандарты и предвзятость: Генассамблея ООН приняла антироссийскую резолюцию по Крыму

Двойные стандарты и предвзятость: Генассамблея ООН приняла антироссийскую резолюцию по Крыму

Редакция портала «Русский мир»
24.12.2018


Резолюцию по Крыму на заседании Генассамблеи ООН приняли под влиянием русофобской истерии, уверен глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. По мнению руководителя международного комитета нижней палаты российского парламента, ООН ещё раз продемонстрировала существование двойных стандартов и предвзятого подхода, сообщает РИА «Новости». Так политик прокомментировал резолюцию, которую поддержала ООН, в которой осуждаются нарушения прав человека в Крыму.

Автором документа выступил Киев. Но при этом на финансирование реализации документа средств не выделили. За резолюцию выступили шестьдесят пять государств, против — двадцать семь. Большая часть участников — семьдесят — воздержалась от голосования. По традиции украинскую инициативу одобрили страны Европы и Соединённые Штаты.

Депутат Госдумы заверил, что после того как Крым присоединился к России, нельзя говорить ни о каких притеснениях крымчан. По словам Слуцкого, представителям международной организации стоит для начала побывать на полуострове и своими глазами увидеть, как там живут люди. Только в этом случае можно представить объективную картину, и подобный вопрос больше бы не возникал на повестке дня.

Как сообщал «Русский мир», ранее Генассамблея ООН приняла резолюцию, выдвинутую украинскими властями, в которой говорится о милитаризации Крыма, Севастополя, части Чёрного и всего Азовского моря.

Метки:
конфликт на Украине, резолюция ООН, Крым

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева