EN
 / Главная / Все новости / Солисты Большого театра с триумфом выступили в Софии в спектакле «Баядерка»

Солисты Большого театра с триумфом выступили в Софии в спектакле «Баядерка»

Редакция портала «Русский мир»
12.11.2018



Фантастическим назвали выступление Светланы Захаровой и Дениса Родькина болгарские зрители, которые пришли в Софийский театр оперы и балета. Звёзды русского балета вышли на его сцену в постановке «Баядерка» Людвига Минкуса, сообщает ТАСС. После окончания спектакля публика приветствовала российских артистов долгими овациями. Танцовщикам аплодировали стоя.

По словам Пламена Карталова, который возглавляет Софийскую оперу, этот спектакль навсегда останется в исторической летописи театра. Он вручил прима-балерине знак почётного члена Национального театра Болгарии.

Как рассказала сама балерина, ей очень нравится выступать именно на сцене Софийской оперы. Её камерную атмосферу она назвала домашней, а спектакли должны идти дома, уверена она. Светлана Захарова пояснила, что партия главной героини балета ей хорошо знакома. Впервые она её исполняла, когда ей исполнилось всего 16 лет. Тогда Светлана Захарова была выпускницей Академии русского балета, которая носит имя Агриппины Вагановой в Петербурге.

«Этот спектакль — огромная часть моей души и моего сердца», — поделилась народная артистка России.
Метки:
балет, Светлана Захарова

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева