EN
 / Главная / Все новости / Приморские школьники отправятся в Сеул на «День русского языка»

Приморские школьники отправятся в Сеул на «День русского языка»

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2018

Восемь школьников из города Артёма примут участие в молодёжном культурно-образовательном форуме, посвящённом русскому языку. Культурный молодёжный обмен состоится между Кореей и Россией в июле. Место проведения лингвистического форума «День русского языка» — столица Кореи, сообщает PrimaMedia

Молодёжный форум нацелен на укрепление российско-корейских отношений, а также решает просветительские задачи. Участники форума обменяются культурным опытом, расскажут о традициях двух стран, пообщаются на русском языке и поговорят о его особенностях и изучении. 

Родители и дети, едущие в Сеул, уже обсудили план пребывания в республике, а глава города Артёма Александр Авдеев поздравил школьников с тем, что у них появилась возможность познакомиться с культурой и традициями дружественной страны. 

Организатором форума является сеульская спецшкола иностранных языков. На её площадке объединяются старшеклассники, которые изучают иностранные языки, в частности русский язык как иностранный. 

Вместе с образовательной программой кураторы молодёжного проекта продумали культурный и спортивный досуг для своих гостей. Уже известно, что школьников из России пригласят на соревнования по мини-футболу и баскетболу, а также проведут для них экскурсии по городу и сеульским музеям.
Метки:
Приморский край, молодёжные обмены

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева