EN
 / Главная / Все новости / Немецкие школьники во Владимире изучают русский язык и участвуют в волонтёрских проектах

Немецкие школьники во Владимире изучают русский язык и участвуют в волонтёрских проектах

Редакция портала «Русский мир»
26.06.2019


Школьники из Германии приезжают во Владимир для изучения русского языка, знакомства с историей края и местными достопримечательностями и участия в волонтёрских проектах. В этом году немецкие гости приняли участие в высадке цветов на территории одного из детских садов. Обмены проводит общественная организация «Владимирский Евроклуб». Также организуются поездки школьников из Владимира в Германию, сообщает «Губерния-33».

В середине июля во Владимире ждут очередную группу немецких школьников, которых поселят в семьях местных жителей. Помимо занятий по русскому языку и экскурсий, гости на несколько дней станут волонтёрами в деревне Шепелёво Владимирской области. В частности, школьники помогут местным жителям по хозяйству.

Помимо личных встреч, владимирские школьники и волонтёры регулярно общаются онлайн. Использование видеосвязи позволяет юным владимирцам, посещающим занятия «Владимирского Евроклуба», улучшить знание английского и немецкого языков. По словам участников уроков, молодёжь из разных стран разговаривает на отвлечённые темы, обсуждает увлечения и особенности занятий в школе.

Метки:
российские школьники, молодёжные обмены

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева