EN
 / Главная / Все новости / Школьники из Бремена изучают русский язык в Кирове

Школьники из Бремена изучают русский язык в Кирове

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2019


Летняя школа русского языка открылась в Кирове. Её участниками стали немецкие школьники. В течение двух недель дети из Бремена будут изучать русский язык, знакомиться с отечественной культурой и народными традициями. Жильё им предоставили кировские семьи, сообщает сайт «В городе Кирове».

Визит иностранных гостей состоялся в рамках проекта «Россия — Германия. Киров — Бремен». Он реализуется шестой год подряд. С российской стороны в нём участвует Лицей информационных технологий.

Помимо занятий по русскому языку, для немецких школьников подготовили насыщенную культурную программу. Они научатся изготавливать знаменитую дымковскую игрушку, побывают на фабрике «Дымка». Состоится мастер-класс по лепке пельменей. Совместно с кировскими сверстниками гости поставят спектакль, побывают на природе.

В Кирове бременские школьники пробудут до 6 сентября. Затем учащиеся лицея № 28 вместе с педагогами совершат ответный визит в Германию.
Метки:
русский язык, молодёжные обмены

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева