EN
 / Главная / Все новости / Школьники из немецкого Зуля посетили Калугу в честь юбилея сотрудничества городов

Школьники из немецкого Зуля посетили Калугу в честь юбилея сотрудничества городов

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2019


Делегация немецких школьников, изучающих русской язык и культуру России, начала свой визит в Калугу с возложения цветов к Вечному огню. Приезд состоятся в рамках 50-летия побратимских отношений Калуги и немецкого Зуля. Одним из важных направлений многолетнего сотрудничества двух городов являются обмены учащимися, сообщает «Московский комсомолец».

Немецкая делегация приехала в Калугу накануне Дня памяти и скорби. 


Школьники вместе главой самоуправления Калуги Александром Ивановым приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню на центральной площади города.

Впереди гостей ждут посещения музеев и достопримечательностей Калуги и Калужской области, известной на весь мир как колыбель исследования космоса благодаря учёному Константину Циолковскому. Также для немецких гостей будет организована поездка в Москву с экскурсиями и посещениями интересных мест.

Совместные обменные программы с регионами Германии реализуют многие области России. «Русский мир»  рассказывал о проекте «Школа — зеркало общества», связавшем учебные заведения города Сертолово Ленинградской области и немецкого Эльсница. Подведя итоги года, руководители школ подписали соглашение о продолжении сотрудничества.

Метки:
иностранные школьники, молодёжные обмены

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева