EN
 / Главная / Все новости / ФИФА подтвердила: российские футболисты допинг не принимают

ФИФА подтвердила: российские футболисты допинг не принимают

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2018



Никаких свидетельств того, что российские футболисты, входящие в расширенный состав команды на мировом первенстве, нарушали антидопинговые правила, не обнаружено. Такой вывод сделан в ходе расследования, которое проводила Международная федерация футбола (ФИФА), сообщает ТАСС.

Оно было начато после того, как был опубликован доклад комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

Расследование завершено и закрыто. WADA согласилось с решением ФИФА закрыть дело.

Как сообщал портал «Русский мир», доклад Ричарда Макларена, вторая часть которого была представлена вниманию общественности в конце 2016 года, содержал утверждения о том, что около тысячи наших спортсменов участвовали в подмене допинг-проб во время сочинской Олимпиады.

Напомним, год назад Ричард Паунд, бывший руководитель Всемирного антидопингового агентства (WADA) и член Международного олимпийского комитета (МОК), заявлял, что, возможно, сборные некоторых государств откажутся от участия в чемпионате мира по футболу, который состоится в России. По его мнению, это может произойти из-за допингового скандала. Кроме того, он может послужить причиной лишения страны права на проведение турнира.

Метки:
футбол, чемпионат мира, допинг, ФИФА

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева