EN
 / Главная / Все новости / Итальянская Ассоциация друзей России намерена выпускать журнал о Крыме

Итальянская Ассоциация друзей России намерена выпускать журнал о Крыме

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2018

На Ялтинском международном экономическом форуме итальянская Ассоциация друзей России хочет найти партнёров для реализации нескольких проектов, сообщает ТАСС. По словам заместителя руководителя организации Александра Тараканова, посещение форума для их делегации нельзя назвать ознакомительным визитом, так как перед делегацией стоят вполне конкретные задачи. Среди них — поиск единомышленников для издания в Италии журнала, посвящённого Крыму.

Он пояснил, что сегодня в зарубежных странах вообще о полуострове и его жителях знают очень мало, а если появляется какая-то информация, то её подают исключительно в негативном ключе. Поэтому приходится очень много рассказывать, так как люди просто не понимают, что здесь происходит. Александр Тараканов пояснил, что журнал будет выходить регулярно.

На форум в Ялту из Италии приехали около десяти человек. Один из них — бизнесмен Марио Пиетри — отметил, что форум помогает итальянцам познакомиться с сегодняшней ситуацией в Крыму.

Он подчеркнул, что сегодня необходимо сломать существующую информационную стену и отыскать способ рассказать жителям Италии о полуострове. Пиетри убеждён, что все, кто побывал здесь, понимают, что негатив, которым переполнены западные СМИ, не соответствует действительности.
Метки:
Крым, Ялтинский международный экономический форум

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева