EN
 / Главная / Все новости / Украине не удалось заменить российский рынок зоной свободной торговли с ЕС

Украине не удалось заменить российский рынок зоной свободной торговли с ЕС

Редакция портала «Русский мир»
09.01.2018

Несмотря на активное стремление Киева поменять российский рынок на зону свободной торговли с Евросоюзом, сделать это не удалось. Об этом заявил Виктор Медведчук, возглавляющий общественное движение «Украинский выбор — право народа», передаёт РИА «Новости»

Он напомнил, что по данным, опубликованным Национальным банком Украины, за десять месяцев ушедшего года товарооборот с соседней Россией увеличился почти на двадцать девять процентов, а с Европой — менее чем на двадцать восемь. Как оказалось, к завершению второго года действия зоны свободной торговли с Европой, как это ни парадоксально звучит, растёт количество контактов именно с Россией.

Медведчук указал, что прошло четыре года, как Украина приступила к еврореформам. За это время накоплены миллиардные убытки, сотни контрактов не были выполнены. Всё это привело к предсказуемому результату: российский рынок и инвестиции неизменно остаются стратегически важными для экономики Украины. «Логика экономических процессов возобладала над абсурдностью политики евроинтеграторов», — подчеркнул украинский политик.
Метки:
конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева